AaВерсия для слабовидящих

«Разговоры о важном».

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

Предполагается изучение 4 модулей:
 1-4 классы,
 5-6 классы,
 7-9 классы,
 10-11 классы

Общая тематика модулей единая, наполнение тем зависит от модуля и постепенно усложняется: историческое просвещение, патриотическое и гражданское воспитание, экологическое воспитание, человек в современном мире.
      Целью проекта является формирование взглядов, убеждений, ценностных ориентиров обучающихся на основе базовых национальных ценностей.
На занятии будет обсуждаться определенная тема, по итогам занятия ребятам будет предложено обсудить дома с родителями вопросы, касающиеся этой темы.

Тема первого занятия – День знаний. Оно уже состоялось. Следующие темы сентября:

12.09. – Наша страна – Россия

19.09. – 165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского