AaВерсия для слабовидящих

Музейное мероприятие-интерактивная экскурсия для первоклассников «Школьный музей приглашает»

«Уж очень интересно всё то, что неизвестно!» Эти слова могут быть лозунгом каждого дня первоклассника. В школе есть много уголков и кабинетов, где они ещё не бывали, где их ждёт много интересного и занимательного. Например, школьный музей……
2-3 декабря состоялось знакомство самых маленьких жителей школы со школьным музеем - первая экскурсия в школьный музей.
Цель проведения данной экскурсии - с помощью музейно - педагогических средств, в рамках данной экскурсии, познакомить детей с музеем и создать условия для становления всесторонне развитой и социально - мобильной личности, стремящейся к освоению нравственных, исторических и культурных ценностей своего народа.
Экскурсия началась еще в знакомом детям классном кабинете: к ребятам в гости пришли экскурсоводы и старший научный сотрудник кошка-ученая Анна Котофеевна, которая рассказала первоклассникам о правилах поведения в музее. После краткого инструктажа и интерактивной игры началось знакомство-путешествие на 4 этаж школы, где и расположен музей. Шажок, ещё шажок .... И вот они в комнате, овеянной страницами истории родной школы, города, страны. Юные экскурсанты сразу принялись рассматривать экспонаты… Здесь всё интересно!!! Незаметно началась беседа, и внимание маленьких посетителей переключилось на стенды. Ребята интересовались фронтовыми историями, рассматривали фотографии ветеранов войны, наградами времен войны. На одном из стендов запечатлена история нашей любимой школы. Вот фотографии выпускников школы -нынешних учителей, многие первоклассники узнали на фотографиях своих учителей. Рассказы об экспонатах перемежались с песнями, играми, конкурсами. Целый час экскурсии пролетел как одна секунда.
Первоклассники уходили из музея с чувством гордости за свою любимую школу и желанием приумножить её славу. Впереди у них ещё много таких экскурсий и встреч с интересными людьми в нашем школьном музее.
Актив школьного военно-исторического музея «Поиск» благодарит за сотрудничество классных руководителей 1А,1Б,1В,1Г классов.

IMG_2993_5a57e.JPG  IMG_2996_863da.JPG

IMG_3006_1dc4c.JPG  IMG_3008_15a53.JPG