Областная акция «Нет профессии лучше на свете»

В период с 4 по 5 октября ученики 6Г, 7Г и 7В классов под руководством старшей вожатой Борисовой А.Е. приняли участие в областной акции «Нет профессии лучше на свете».

Акция проводится с целью формирования условий для популяризации профессии учителя и формирования уважительного отношения к ней.

Учредителем акции является СОГБУ ДО «Станция юннатов».

Мероприятия Акции:

«Поздравительная открытка» - поздравление педагогов открытками, сделанными самостоятельно из различных материалов и в различных техниках.

«Презентационный плакат «Учитель – это звучит гордо!». Плакат должен быть выполнен в стиле творческого коллажа с использованием различных материалов, может содержать текст, рисунки, фотографии,

«Подарок своими руками» - поздравление педагогов подарками, сделанными своими руками с использованием природного материала (топиарии, объемные картины, комнатные садики и т.п.).

«Рисунок «Учительница первая моя» - мероприятие для обучающихся начальной школы. Из рисунков можно сделать выставку с одноименным названием в вашей образовательной организации.

«Учительские династии» - фотоколлаж, отражающий учительскую династию вашей семьи.

«Видеопоздравление» - поздравление с Днем учителя в онлайн формате. «Флэшмоб» (фото- или танцевальное поздравление учителей группой обучающихся).

Ребята из 7В и 7Г классов подготовили замечательные видеопоздравления для своих учителей. Ученики 6Г оформили презентационный плакат «Учитель - это звучит гордо!»

#ВсероссийскаяУчительскаяНеделя, #НетПрофессииЛучшеНаСвете,

#СмолЮннаты.