Приём заявлений в 1-й класс

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства просвещения РФ  от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  и устава МБОУ СШ № 2 г. Вязьмы Смоленской области  прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, пользующихся правом первоочередного или преимущественного* приема осуществляется с  01 апреля 2021 г.  по 30 июня 2021 года.

Территория, закрепленная за МБОУ СШ №2 г.Вязьмы Смоленской области:

Улицы: 25 Октября (правая четная сторона до хлебозавода), Бауманская, Восстания, Кронштадтская, Луначарского, Парижской Коммуны (четная сторона, до ул. 25 Октября), Покровского (до ул. 25 Октября), Репина, Чайковского, Янова.

Переулки: Загородный, Репина

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Основанием для зачисления ребенка в МБОУ СШ № 2 г. Вязьмы Смоленской области является заявление родителей (законных представителей). Заявление может быть подано одним из следующих способов:

- лично, при посещении школы по будним дням с 9:00 до 15:00;

- заказным письмом с уведомлением по почте России;

- через портал Госуслуг.

Основанием отказа в приеме на обучение в МБОУ СШ № 2 г. Вязьмы Смоленской области может быть только отсутствие свободных мест в школе.

При подаче заявления лично и очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов:

- документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка,

- документ, подтверждающий родство заявителя;

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- документ, подтверждающий проживание на закрепленной территории, а также  право первоочередного, внеочередного или преимущественного приема на обучение.

При дистанционной подаче заявления о приеме в первый класс родители (законные представители) ребенка лично предъявляют указанные документы до начала учебного года, а также могут узнать порядковый номер своего заявления в канцелярии школы.

Постановление Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области от 5.02.2021 № 142 «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, реализующими программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» (просмотр)

Образец заявления о приеме на обучение в МБОУ СШ № 2 г. Вязьмы Смоленской области (скачать)

Образец согласия на обработку персональных данных (скачать)

Информация о наличии вакантных мест.

Параллель

Количество классов-комплектов

Наименование образовательных программ

Количество вакантных мест

1-е классы

3

Программы начального общего образования

УМК «Школа России»

75

1-е классы

1

Программы начального общего образования

УМК «Школа XXI века»

25

* Информация о праве на первоочередной, внеочередной и преимущественный прием в образовательные учреждения.

• В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

• Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

230920_1_f6906.jpg

Minpro.jpg departamet obr banner1 EdinoeOknoEdu