Интерактивный музейный урок-экскурсия «Знакомство с музеем»

Наш музей – это целая  жизни эпоха,

Это множество памятных, значимых встреч,

Экспонаты свои собирали по крохам,

И на долгие годы смогли  их сберечь.

Наш музей – это труд активистов музея, учащихся и их родителей, педагогов школы. В нем накоплен большой материал,  благодаря которому   мы можем прикоснуться к истории  нашей страны.

Все экспонаты объединены в фонды, размещены в витринах и включены в экспозиции, которых на данный момент в музее 9 . Наш музей хранит много уникальных документов и предметов. Они используются в проведении уроков и воспитательных мероприятий.

Музей – это не только экспонаты, стенды, витрины, фотографии, документы, книги. Это прежде всего люди: дети и взрослые, ученики и их родители, выпускники школы и учителя. Сколько любви, сердца и души вложено в него!

Почему-то принято думать, что музей – это долгое блуждание по коридорам, увешанным картинами и уставленным экспонатами под монотонные рассказы экскурсовода. Современный музей – это очень увлекательно. Прямым доказательством этому явилось мероприятие «Давайте познакомимся», прошедшее  в преддверии Дня  учителя в нашем школьном музее «Поиск».

Учащиеся первых классов посетили интерактивную экскурсию с применением ИКТ-технологий,   во время которой под чутким руководством экскурсоводов (учащихся 11 классов) и старшего научного сотрудника «Кота Ученого» смогли почувствовать себя лётчиками, поучаствовать в создании медали и побывать в русской избе.

Учащимся 10Б класса была предложена метапредметная интерактивная экскурсия, во время которой десятиклассникам предоставилась возможность продемонстрировать свои умения и навыки по таким предметам, как физика, математика, русский язык, история, музыка и ОБЖ.

Актив школьного музея  поздравляет коллектив учителей МБОУ СШ №2 с профессиональным праздником  и желает творческих достижений, здоровья и терпения, счастливых дней и взаимопонимания и, конечно же, благодарных учеников!

FullSizeRender_8ce28.jpg FullSizeRender-1_3ed9a.jpg

FullSizeRender-2_1f0cf.jpg FullSizeRender-3_87b57.jpg