Экологическое воспитание школьников

Цель воспитательной работы в школе - создание условий для гармоничного развития,  становления и социализации  личности через организацию единого воспитательного пространства, основанного на принципах сотрудничества и совместного решения личностно и общественно значимых проблем. Экологическое воспитание, в данном случае, стоит на одном из первых мест. Месяц октябрь в нашей школе это месяц экологии. Все мероприятия объединены одной общей целью. Одно из таких мероприятий - открытые классные часы на темы экологического воспитания: «Любить природу - значит любить свою Родину», «Как мы можем защитить природу?», «От чего плачут реки ?», «Любовь к Родине начинается с любви к родной природе», «Мусор – это не отходы, а вторичное сырье». Все они были направлены на формирование экологической грамотности у детей и подростков, учили проявлять интерес к новому, умению взаимодействовать с другими участниками, а главное, с самого детства любить, беречь свою землю.

Хочется поблагодарить классных руководителей Слипченко О. В., Мовсумову Е.Д., Борисовец А.О. за  яркие, содержательные, поучительные внеклассные мероприятия.

3-CxinLqLCg.jpg  TD5b7LlLBJ8.jpgIMG_3409.JPG  IMG_3433.JPG

IMG_3406.JPG  IMG_1096.JPG