Конкурс-выставка кормушек «Птичий домик»

Многие из нас не задумываются, как чувствуют себя во время холодов птицы и звери. Мы твердо уверены, что они хорошо приспособлены к любым условиям проживания. Но это не совсем так. Например, птицы погибают зимой преимущественно из-за отсутствия корма, а не из-за холода. Голодная особь не имеет достаточного количества энергии для согревания, а пополнить ее запасы негде, да и продолжительность светового дня зимой небольшая.
Сохранение популяции крылатых обитателей нашей планеты чрезвычайно важно, поскольку птицы являются мощнейшим оружием в борьбе с различными видами насекомых, приносящих ощутимый вред человечеству. Именно поэтому только человек способен поддержать птиц зимой, оборудовав места для кормления.
Участники школьного детского объединения «Республика ЮМОС» под руководством Борисовой А.Е. 9 октября организовали и провели конкурс-выставку «Птичий домик» среди учеников начальной школы (1-4 классы). Выставка работ оформлена в холле МБОУ СШ №2 и продлится до 25 октября.
Цель конкурса: привлечение внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц, с целью сохранения их численности.
Задачи конкурса:
1. развивать творческую и практическую деятельности по охране и защите птиц;
2. воспитать навыки бережного отношения и ответственного отношения к пернатым;
3. вовлечь детей и родителей в активную творческую деятельность;
4. выявить инициативы и творческий подход к созданию кормушек.
В конкурсе приняли участие 40 учеников начальной школы. Приятно отметить, что все кормушки участвующие в конкурсе, не похожи друг на друга. Каждый участник в процессе создания своей работы проявил фантазию и творческий подход. По окончанию выставки, все кормушки будут развешены на школьной территории участниками школьного ученического самоуправления.
Проявление заботы о других- один из признаков успешного человека. Подкормка зимующих птиц научит детей заботиться о тех, кому нужна помощь, поможет сблизиться разным поколениям в семье. Каждая кормушка поможет спасти жизнь многим пернатым!
Участники школьного детского объединения «Республика ЮМОС» выражают благодарность всем участникам акции «Птичий домик». Лучшие работы будут отмечены грамотами и дипломами, все участники акции получат сертификат участника.

eYvlfXCQOw8.jpg  zSl8vZ9GEOs.jpg

j3CiL2AcLlY.jpg  wPHmf_aL49E.jpg