Конкурс стенгазет «Смоленщина - ты Родина моя!»

25 сентября Смоленщина отметит 76-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
В преддверии столь важного события, участники школьного детского объединения «Республика ЮМОС» под руководством Борисовой А.Е. организовали конкурс стенгазет «Смоленщина - ты Родина моя!» среди учеников 5-8 классов.
Цель конкурса: пробудить в детях интерес к истории родного края; воспитание любви к Родине.
Метод стенгазет один из самых часто используемых в школе. Во время работы над газетой, ребята занимаются поиском и изучением информации по заданной теме, учатся выстраивать из собранного материала интересную информационную работу, которую в дальнейшем дополняют художественными иллюстрациями и фотоматериалами, для привлечения внимания сверстников. Учатся работать в коллективе, высказывать свою точку зрения и прислушиваться к мнению других.
По итогам конкурса была оформлена выставка. Приятно отметить, что ученики 5-8 классов приняли активное участие в конкурсе. Все стенгазеты имели богатое информационное содержание и художественное дополнение.
Лучшие работы будут отмечены грамотами.

ywe10pInH6E.jpg  Wg6UVX4gCvs.jpg

vO6QArYgxhE.jpg  QW6ZTtdReu8.jpg