Месяц безопасности

В рамках «Месяца безопасности» участники школьного детского объединения «Республика ЮМОС» под руководством Борисовой А.Е. организовали и провели конкурсы рисунков на тему «Личная безопасность» для учеников 2-4 классов и информационную акцию «Дети, внимание!» для учеников 1 классов.
Школьная пора - это этап в жизни ребенка, когда он учится самостоятельности: сам добирается до школы, остается дома один, разогревает себе обед… Очень важно подготовить ребенка к этому периоду и рассказать правила безопасности, которые необходимо знать, помнить и соблюдать, чтобы не оказаться в чрезвычайной ситуации. Но в нашем мире никто не застрахован от опасностей, которые окружают нас в повседневной жизни, поэтому важно ознакомить ребенка с алгоритмом поведения в ЧС, с номерами телефонов экстренных служб.
Рисунок является одним из эффективных методов привлечения ребенка к изучению и обсуждению информации, также у ребенка в процессе рисования работает зрительная память, что тоже способствует усвоению услышанного.
Приятно отметить, что в конкурсе рисунков ученики начальной школы приняли активное участие, на многих рисунках видна совместная работа детей и родителей.

J0LNRfrSl6s.jpg  v7B0haf_HZo.jpg

aqxDoIfOHZ0.jpg  jt5yO-FA6lE.jpg