Премьера школьного театра

27 марта — Международный день театра. В этот праздничный день в нашем школьном актовом зале в ожидании собрались зрители с цветами, потому что ПРЕМЬЕРА.

Наконец прозвенели театральные звонки, и началось действо. Благодаря актёрам публика совершила экскурсию в историю театра, увидела Мельпомену — богиню театра и её свиту, божественную фигуру Аполлона, а потом и наших современников, отдающих предпочтение компьютеру.

Но театру жить вечно! В этом мы убеждаемся вновь и вновь по горящим глазам актёров, по открытым душам зрителей, по слезам, нечаянно обронённым во время спектакля.

А ведущие нашего праздника помогали зрителям переноситься из одной эпохи в другую. Они проникновенно читали стихи, позволяющие эмоциям переключиться с «Мельпомены» на «Предложение» А.П.Чехова, на «Грозу» А.Н.Островского, на «Ромео и Джульетту» В. Шекспира.

В течение часа публика смотрела спектакль. Она аплодировала, смеялась и плакала, а в конце, заключительным аккордом которого стала песня «Ищу тебя», разразилась овацией. Зрители хлынули на сцену, погружая её в цветы и восторги. И не понять стало, где зрители, а где актёры.

Заключительные слова произнесли председатель комитета образования И.М.Семенков и директор школы Д.Г.Козлов. И.М.Семенков поблагодарил ребят за спектакль и подарил театральному коллективу ноутбук.

В спектакле были заняты Артём Захаров, Екатерина Бодренкова, Иван Прокофьев, Елена Франовская, Иван Михалёв, Марина Плахина, Егор Белов, Марина Новикова, Алексей Бровин, Антон Решетников, Анна Павлова, Лиза Васильева, Женя Ермоленкова, Антон Журавлёв, Стас Смирнов, Артём Суворов, Антон Романов, Илья Комаров, Анна Жукова, Артём Усов, Никита Коршунов, Дарья Контанистова, Дмитрий Елисеев, Ксения Лососкова, Алёна Вылегжанина, Максим Морозов.

Выражаем благодарность за содействие учителям: Ларисе Владимировне Смирновой, Ивану Ивановичу Калантаю, Павлу Дмитриевичу Кичуле, — и Анастасии Ивановой, ученице 8 А класса.