Олимпийская неделя в начальной школе - МБОУ СШ №2 г.Вязьмы Смоленской области

Олимпийская неделя в начальной школе

Наши младшие школьники, как настоящие чемпионы, приняли участие в Олимпийской неделе и сделали свои первые шаги к олимпийским медалям. Малые Олимпийские игры прошли под девизом : «Олимпийцы среди нас». Открытие Олимпийской недели началось с торжественной линейки, на которой заместитель директора по учебно-воспитательной работе Павлова Елена Васильевна дала старт предстоящим играм. На торжественное открытие недели пришли древнегреческие богини, которые пожелали ребятам  спортивных побед, потому что спорт закаляет характер, учит преодолевать трудности, укрепляет физическое здоровье. На открытии присутствовали талисманы Олимпиады Сочи 2014 — Белый Мишка, Зайка и Леопард.

Неделя была наполнена спортивными соревнованиями.

В 1 классах прошел турнир по настольному теннису «Будущие олимпийцы». Победила команда 1Д класса. В 3-4 классах состоялись «Веселые старты», где  соревновались самые сильные, ловкие  и выносливые. I место заняли команды 3 В, 4В классов.

Накануне регионального этапа Всероссийских соревнований «Лыжня России» прошли школьные лыжные гонки. Самыми быстрыми лыжниками стали : Артамонов Артем, Иванов Артем, Шувалов Глеб (2А); Богомолова Виктория, Кольцов Кирилл (2Б); Северина Анастасия, Алексеев Илья (2Г); Зуев Глеб (3А), Орлов Степан (3Б); Ануфриева Ульяна, Злобина Александра, Сапогина Анна, Щедров Даниил (3Г); Бордаков Кирилл, Елисеев Артем (4А); Слепов Даниил, Стручалин Тимур, Шведов Савелий, Пятницкая Дарья, Акимочкин Александр, Николаева Валерия (4Б).

Олимпиаде в Сочи дети посвятили стенгазеты. Самыми яркими были газеты 3Б, 3В, 3Г, 4Б, 4В классов.

Бордаков Кирилл, ученик 4А класса, провел в классах викторину «Символы и талисманы олимпиад»и подготовил презентацию «Олимпиада — шаг к здоровью».

В классах прошли выставки рисунков «Олимпийские виды спорта», конкурс на лучшую поделку  «Олимпийский талисман», где победителями стали ребята из 3А, 3В, 4Б, 4В классов.

В рамках Олимпийской недели состоялись предметные олимпиады по русскому языку, математике, окружающему миру.

В субботу состоялась праздничная церемония закрытия Малых Олимпийских игр, где будущие чемпионы были награждены медалями, грамотами и дипломами.

Время мчится,
будто птица,