Собрание для родителей будущих первоклассников: «Скоро в школу!»

1 ноября в нашей школе состоялось собрание для родителей будущих первоклассников: «Скоро в школу!»

Со вступительной речью к присутствующим обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Павлова Елена Васильевна.

Елена Васильевна рассказала родителям о том, что занятия в начальной школе проводятся в соответствии с ФГОС начального общего образования. Она познакомила родителей с правилами приема в 1 класс, с особенностями режима обучения первоклассников, программами и учебно-методическими комплектами, на основе которых строится обучение в начальной школе.

На собрании были представлены учителя, которые будут работать в 2014-2015 учебном году в 1ых классах: Власенкова М.С., Бордакова Т.Н., Любко С.В., Белова Е.М.

Выступление педагога – психолога Черняевой Юлии Валентиновны «Формирование психологической готовности ребенка к школе» сопровождалось презентацией.

Юлия Валентиновна поделилась с родителями практическими советами, направленными на то, как помочь ребенку адаптироваться к школьной жизни.

Родителям были розданы буклеты с полезной и нужной информацией. Было проведено анкетирование. На собрании с музыкальными номерами выступали участники группы «Капитошка» под руководством Борисовец Людмилы Валентиновны.

Родители будущих первоклассников приняли активное участие в работе собрания и получили ответы на все интересующие вопросы.