Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

30 апреля 2013 года проводился Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Это массовое мероприятие в общеобразовательных учреждениях всех субъектов Российской Федерации с доведением информации до подрастающего поколения, педагогов о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Цель открытого урока: пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях, профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу(работу) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного.

В этот день все школьники России смогли познакомиться ближе со службами МЧС. Не остались в стороне и ребята нашей школы. Обучающиеся 10 –х классов подготовили и провели классные часы для самых маленьких школьников. Среднее звено приняло участие в « Весёлых стартах», а 9-10 классы соревновались в состязаниях по физ.подготовке, мед.помощи, военной подготовке.

Результаты: I место – 9Б

II место – 10А