«100 лет- это только начало!»

Хочется рассказать о мероприятии, прошедшем 24 ноября в МБОУ СШ №2. В этом году нашей школе исполнилось 100 лет! Это волнительное и значимое событие для всех, кто в ней учился, учится, работал и работает. Мероприятия начались в 14.00. В холле гостей встречали ученики и руководство школы во главе с директором Козловым Д.Г. Традиционно девочки были одеты в школьную форму и белые фартуки, а юноши в строгие костюмы- это создавало атмосферу торжественности и школьного праздника. При входе гостям вручались на память блокноты с логотипом школы.Стенды были оформлены фотовыставками в стиле старой киноленты, максимально отражая этапы истории школы. Хочется поблагодарить ребят из ШДО «Республика ЮМОС», учителей Борисову А.Е, Борисовец Л.В., Щелкунову Н.В., Никитину Ю.М за творческий подход в оформлении стендов. В холле 2 этажа была оформлена выставка работ учителя рисования Рудика Э.Э. В актовом зале, празднично украшенном агентством «Мистер праздник», собрались родители, дети, выпускники, учителя, ветераны педагогического труда, гости. Много теплых слов было сказано в адрес школы и ее учителей и, конечно же, ветеранов педагогического труда, им торжественно вручил юбилейные медали директор школы Козлов Д.Г.

На празднике было много гостей – глава МО «Вяземский район» Смоленской области Демидова И.В., председатель Вяземского районного совета депутатов Хомайко П.В., заместитель председателя комитета образования Администрации МО «Вяземский район» Агапова Е.А., председатель профсоюзной организации работников образования Воробьева Т.В., настоятель Введенской церкви протоиерей о. Олег, директора школ города.
Никого не оставило равнодушным воспоминание ЛешинойА.И. о директоре школы Кобзарь Н.И. С теплотой и любовью сказала слова благодарности своей первой учительнице Строкаловой В.В. ее ученица Чинарева Л.П. Из Смоленска приехали выпускники 2014 года: в качестве подарка Агаева Севда исполнила песню «Путь», а Плахина Марина – танцевальную композицию. Те, кто не смог приехать, прислали свои видеопоздравления любимой школе. Это выпускники Лобосов Денис, Копытов Макар, Барановский Артур, Борисовец Анастасия, Ермакова Виктория, Попова Марина, Мардиева Юлия, Григорян Роберт, Лососкова Ксения, Гусева Анастасия, Аракелян Артем. А ученик 11 А класса Жеглов Герман и его родители подарили школе картину, написанную специально к юбилею школы. Концертная программа была подготовлена учениками 1-11 классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Борисовец Л.В. при участии учителей Кузнецовой Е.Н, Романовой А.О, Ильина И.В., Черняевой Ю.В, Казилиной К.Ю., Налдеевой Л.В., Борисовой А.Е., Сарко Е.В. и ученика 11 класса А Пупырина Кирилла. По окончании торжественной части все желающие были приглашены на экскурсию по школе, конечным пунктом которой был школьный музей. Там под руководством заведующей музея Кустовой Г.П. ребята рассказали об истории школы, ее традициях.

Хочется сказать огромное спасибо учителям и руководству школы: Чаловой Е.И, Левиной Ю.В, Смирновой Л.В., директору столовой Машзавода Прокофьевой Г.С., члену профсоюзного комитета Михеевой Н.В., председателю совета школы Максимову А.В., члену родительского комитета Павловой М.А., участникам концерта, а также отметить самых юных артистов - Путинцеву Машу и Бартковскую Эмилию - и поблагодарить кинооператора Дудник Александра. Спасибо школьным корреспондентам Шиловой Татьяне, Трусовой Виктории,ученикам 11 А класса Путинцеву Денису, Бровину Алексею, Шарипову Руслану, Ивановой Софье, Пупырину Кириллу за помощь и поддержку в организации праздничных мероприятий. А нашей школе пожелать процветания на долгие годы. «100 лет- это только начало!»

Борисовец Л.В.
Фото: Трусова В., Шилова Т.