Экологический брейн-ринг - МБОУ СШ №2 г.Вязьмы Смоленской области

Экологический брейн-ринг

26 октября в рамках «Месячника экологии» между 9-11 классов состоялся экологический брейн-ринг. Целью мероприятия было проверить, насколько глубоки и прочны знания учащихся о природе, насколько умеют они ее беречь, а также развить интеллектуальные способности в области экологии, творческого потенциала и экологической культуры школьников.

В игре участникам понадобились любознательность, фантазия, знания о природе и умение работать в команде. Участие приняли все старшие классы.

Брейн-ринг состоял из 4 туров. Первым конкурсом была «Визитная карточка». Далее - этап «Разминка», потом «Интеллектуальный тур» и  состязание «Что в чёрном ящике?».

Результаты экологического турнира интеллектуалов:

1 место – 11Б (классный руководитель Лососков Н.В.)

2 место -  11 А (классный руководитель Пупырина И.Н.)

3 место -  9 М (классный руководитель Захарова Г.Е.)

Спасибо всем участникам! Желаем дальнейших успехов!

Давайте не забывать слова Маленького принца Антуана де Сент-Экзюпери, который более полувека назад завещал: «Есть такое твёрдое правило… встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету. И делать это надо каждый день».

Школьное самоуправление