«Безопасное колесо – 2017» - МБОУ СШ №2 г.Вязьмы Смоленской области

«Безопасное колесо – 2017»

26-27октября на базе средней школы №1 прошёл районный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2017». Команда учащихся из 6Г класса в составе: Дадыкиной Александры, Жидковой Дарьи, Павлова Романа и Чувальского Никиты (классный руководитель Казилина К.Ю.) защищали честь нашей школы.

Церемония открытия конкурса началась со слов ведущего о том, как важно изучать и знать правила дорожного движения. Именно эта цель объединила всех собравшихся ребят.

Конкурс «Безопасное колесо» стал уже традиционным и любимым видом состязаний среди школьников Вяземского района.

В течение конкурса юные инспектора соревновались в знаниях правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. В состязаниях по фигурному вождению им пришлось преодолеть велосипедный слалом, проезд по неровной местности, кривым дорожкам, а также прицельное торможение. Последний этап конкурса – творческий.

Основным итогом работы конкурса стало определение команды-победительницы, которая представит Вяземский район на областном конкурсе - соревновании «Безопасное колесо-2017». Этой командой стала группа ребят из МБОУ СШ №4.

Наша команда ЮИД «Дорожный дозор» получила сертификаты участников, а учащийся 6 Г класса Чувальский Никита занял 1 место в личном зачёте по фигурному вождению. Так держать!

Педагог-организатор Казилина К.Ю.