«Безопасность в Интернете»

Мы с вами живем в непростой, но очень увлекательный век, век всеобщей информатизации компьютерных технологий, цифровых инноваций и господства всезнающей, всё умеющей, всё дозволяющей Сети.

Компьютеры становятся необходимой принадлежностью офисов, медицинских учреждений, школ, прочно входят в наш быт. С одной стороны, это хорошо: виртуальный мир сегодня оказался главным источником информации. Кроме того, с введением новых образовательных стандартов, современная школа отходит от привычных моделей обучения, ребенок теперь сам должен научиться добывать информацию. И в данном случае Интернет становится просто незаменимым орудием для образования. Однако с другой стороны, психологи и врачи говорят о появлении новой болезни - компьютерной зависимости.

28 сентября в нашей школе в рамках «Месячника безопасности» Школьным самоуправлением под руководством педагога-организатора Казилиной К.Ю. был организован тематический просмотр социального видеоролика «Безопасность в Интернете» среди 9 -11 классов.

Перед просмотром учащиеся 10 класса Иванова Софья, Коваленко Алиса и Крутова Арина рассказали ребятам о плюсах и минусах времяпрепровождения в социальных сетях, ознакомили со статистикой по данной проблеме, привели в пример факты о подстерегающей в Интернете опасности.
         Далее состоялся просмотр видеоролика об Интернете, в котором рассказывалось о происхождении «всемирной паутины», о безопасности в социальных сетях и компьютерной зависимости.

После просмотра каждому классу были даны кроссворды по теме видеофильма. В течение 5 минут ребята должны были справиться с заданиями. И вот результаты:

I место    -   9  В класс    (классный руководитель  - Черняева Ю.В.)

II место  -  11 Б класс    (классный руководитель -  Лососков Н.В.)

III место  -  9 Г  класс    (классный руководитель -  Дудник А.Н.)

10 М класс   (классный руководитель -  Бондарь Т.Ю.)
Молодцы!!!

Помните, что Интернет — это полезное и прекрасное средство в помощи  обучения, общения или отдыха. Но не стоит забывать о том, что  виртуальный мир несет в себе не только положительное, но и отрицательное. И никакой компьютер не в силах заменить живое общение. От сердца к сердцу!

Автор: Казилина К.Ю.