Информационно-просветительский стенд «Памятки безопасности школьника»

На этой неделе в рамках «Месячника безопасности» был проведён ряд мероприятий. В частности, Школьным самоуправлением под руководством педагога-организатора Казилиной К.Ю. оформлен информационно-просветительский стенд «Памятки безопасности школьника». Ведь задача родителей и учителей - обогащать юных школьников знаниями о правильном поведении в ситуациях, которые могут угрожать здоровью и жизни:

• при пожаре,

• на дороге,

• около водоёмов,

• во время таяния снега,

• в случае теракта;

• при работе с электроприборами,

• при утечке газа и т.д.

Стенд служит наглядным пособием по технике безопасности. При постоянном обращении к информации такого уголка по ТБ взрослые помогают детям усваивать правила поведения в опасных ситуациях, узнавать о видах нестандартных обстоятельств, не поддаваться панике. Информационно- просветительская работа в школе имеет огромное значение для образовательного процесса. Ведь такая наглядная агитация не только иллюстрирует темы курса «Охрана здоровья», но и помогает ребятам научиться организовывать свои действия при возникновении нестандартной ситуации, угрожающей здоровью и жизни. Безопасность детей – забота общая!