Информационная акция «Дети, внимание!»

С 5 по 8 сентября 2017 года в рамках «Месяца безопасности» участниками школьного детского объединения «Республика ЮМОС» под руководством Борисовой А.Е. в школе прошла информационная акция «Дети, внимание!» для учащихся 1-2 классов.

Основные цели проведения акции:

-дать обобщенные теоретические знания, которые помогут детям в опасных и трудных жизненных ситуациях принять правильное решение;

- формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих;

- оказание само- и взаимопомощи.

Участники ШДО рассказали ребятам, что такое экстремальная ситуация, привели примеры ЭС. Также учащихся проинформировали, в какие службы необходимо обращаться в ЭС и какие номера следует набирать. Ребятам были розданы памятки с телефонами вызова экстренных служб. А также учащихся ознакомили с правилами, по которым проходит разговор с оператором экстренной службы.

Формирование основ безопасности является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлено объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту и за его пределами.

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

Автор: Борисова А.Е.

Фото: Панькина А.