Песни великого подвига

В них чувства трепетно-живые
Встают безудержной волной.

Н. Веселовская.

Песни военных лет... Вместе с Отчизной встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам до самой Победы. Песни делили вместе с воинами горести и радости, подбадривали бойцов веселой шуткой, грустили вместе с ними о разлуке с родными. Во имя Победы песня помогала переносить голод и холод, давала народу силы выстоять и победить.
Сколько их, прекрасных и незабываемых песен военных лет. И у каждой своя история, своя судьба…

15 марта в средней школе №2 состоялся конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песни великого подвига», посвящённый Дню освобождения Вязьмы. Участниками конкурса стали ученики 3 – 4 классов, которые очень ответственно подошли к исполнению конкурсных произведений, подготовили костюмы, придумали театрализацию своей песни. Никто из участников мероприятия не остался равнодушен.

Оценивало творческие номера артистичных и музыкальных исполнителей компетентное жюри конкурса:

Светлана Владимировна  Высоцкая – музыкальный руководитель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 3.

Михайлова Вероника Михайловна - хормейстер Дворца культуры Центральный.

Крутова Арина – неоднократная победительница вокальных конкурсов.

После долгого и бурного обсуждения выступлений победители конкурса были названы:

Грант – при был присужден 3 «А» классу, классный руководитель Белова Елена Михайловна. Первое место завоевали ребята из 4 «Г», классный руководитель Жулякова Наталья Владимировна. Проявили себя обучающиеся 4 «А» класса, заняв второе место,  классный руководитель Яковлева Ирина Владимировна. А талантливые ученики 3 «Г» класса заняли третье место, классный руководитель Любко Светлана Владимировна.

Ребята сумели отразить многие страницы Великой Отечественной войны:  героические и патриотические, лирические и трагические, весёлые и грустные, общественные и личные. Радует, что спустя года младшее поколение помнит, чтит и гордится подвигом наших дедов, прадедов подаривших нам Победу.

Мы благодарим организаторов мероприятия, участников и классных руководителей, наставников  этих ярких и интересных звездочек. Надеемся, что конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песни великого подвига» не прошел бесследно, и будет проходить в нашей школе ежегодно, воспитывая патриотические чувства, любовь к Родине и Отчизне, развивая творческие способности школьников.

Автор: Любко Ксения