Вокальный конкурс «Дружат дети на планете» IX – го районного фестиваля детского творчества «Как прекрасен этот мир»

У песен есть счастливая черта:
Они добры. И, так или иначе,
Ты, слыша их, становишься богаче.
В твоих очах – их свет и доброта.

17 марта на базе МБОУ СШ №2 состоялся вокальный конкурс «Дружат дети на планете» IX – го районного фестиваля детского творчества «Как прекрасен этот мир». Каждый год неустанно доказывают, что резервы детских талантов неисчерпаемы, и данный фестиваль является прямым тому подтверждением. В этот раз на сцене вновь зажглись маленькие и молодые звездочки, подающие надежды, созвездия талантливых и смелых.

В конкурсе приняли участие 116 ребята по трем возрастным категориям: младшая – 6-9 лет; средняя – 10 – 13 лет; старшая – 14 – 18 лет. Но независимо от возраста конкурсанты радовали зрителей своим вокальным исполнением разнообразным по палитре динамики и красок, рисуя перед нами музыкальные узоры,  даря своё творчество.

Конкурс проводился по следующим номинациям: хор; ансамблевое исполнение; дуэт; сольное исполнение. Что меня особенно порадовало в выступлении ребят, так это их уважительное отношение друг к другу, к зрителям и великой музыке.

Весь концерт, все 34 номера прошли на одном дыхании. Но это конкурс, соревнование, где всегда есть победители и побеждённые. А так хочется верить, что детский конкурс - это праздник. Праздник таланта, труда и вдохновения. Оценивало наших конкурсантов уважаемое жюри: предстатель жюри – Елена Фёдоровна Першина – преподаватель Вяземской Детской школы искусств, имени Александра Сергеевича Даргомыжского, руководитель хора; Елена Вячеславовна Федорова – заместитель директора по воспитательной работе, учитель музыки средней образовательной школы №8; Ольга Анатольевна Сергеева - заместитель директора по творческой деятельности Вяземского культурно – досугового центра.

Итоги конкурса будут подведены на гала-концерте и торжественном награждении победителей и призеров фестиваля 19 мая в ДК «Центральный» на ежегодном Празднике школьников. Приглашаем всех разделить радость победы вместе с участниками фестиваля и насладиться творчеством талантливейших исполнителей! Благодарим организаторов, педагогов и участников праздника вокального искусства. Желаем нашим ярким, интересным, загоревшимся звездочкам гореть долго-долго, даря радость и свет всем нам!

Автор: Любко Ксения