Победители названы

В МБОУ СШ №2 прошёл ежегодный конкурс чтецов, который проводился по трём возрастным категориям: младшая (1-4 классы); средняя (5-9 классы); старшая (10-11 классы). Выступления оценивались по следующим критериям: сценическая культура и речь, артистизм.

Во всех возрастных группах конкурс проводился по трём номинациям "Любовь к родной стране начинается с любви к природе", посвященная году экологии, "Проба пера" - авторские стихи, на экологическую тематику, а также стихотворения поэтов-юбиляров 2017 года.

По итогам конкурса в младшей возрастной группе первое место получили: Н.Сычёва 1Г; К.Щербакова 4Д; А.Ботыгина 1 Г; А.Петрова 3Г; А.Никуличева 1А;

второе место: Т.Хатеева 2А; С.Безгубенко 3А; Е.Котов 2Б; Д.Викторов и У.Червякова, 3Г; М.Мишин 4А; В.Захарова 2А; Н.Рудняев 4Д;

третье место: Д.Кучеренко 2Б;Д.Белоусов 4Г; С.Крупенькин 2Б; В.Киселева 2А.

В средней возрастной группе первое место: Е.Лобосова 6Г; А.Матвеева 6А; Е.Литовченко 7Б;

второе место: Е.Любко 5А; А. Левчнкова 5Б; С.Казилин 6Г; А.Корсакова 7Б;

третье место: А.Танасий 5Г; А.Головкин 7Г; Д.Гвоздова 6Б; Д.Веселов 5А.

У старшеклассников победителями стали: Г.Жеглов 10А, С.Фабрикова 9М; В. Зеленькова 10Б;

второе место В. Жулякова 9А.

На следующий день прошёл школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика".

В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Участие приняли 17 ребят разного возраста с 5 по 10 класс.

первое место - Ю. Плахина 6А; А. Крутова 8А; Д.Иванова 8А;

второе место Ф.Гаврилов 8М,

третье место Курочкин 8А.

Победители школьного этапа защищаличесть нашей школынарайонномконкурсечтецов, где также стали призёрами среди учащихся городских и районныхшкол.

В младшей возрастной категории первое место заняла Н. Сычёва 1Г;

второе место М.Мишин 4А.

По итогам конкурса в средней возрастной категории первое место Е.Лобосова 6Г, второе место Е. Любко 5А.

Среди старшеклассников призером стал Г.Жеглов – второе место.

В номинации «Проба пера» В.Зеленькова 10Б, и Е.Литовченко 7Б - 1 место

В конкурсе "Живая классика" Ю. Плахина 6А- заняла второе место.

Участиевконкурсе доставило массу положительных эмоций не только зрителям, но и самим чтецам.Надеемсячтоивдальнейшем наши ребятабудутдобиваться столь же высоких результатов.

Любко Ксения, 10А