21 декабря состоялось заседание Совета школы - МБОУ СШ №2 г.Вязьмы Смоленской области

21 декабря состоялось заседание Совета школы

21 декабря состоялось заседание Совета школы, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- выборы нового председателя Совета школы;

- осуществление пропускного режима в здание школы;

- установление единых требований к внешнему виду учащихся школы;

- подготовка празднования 100-летнего  юбилея школы в 2017 году.

Действующий председатель Совета школы Киселев Г.Г. попросил освободить его от обязанностей председателя в связи с изменившимися условиями трудовой деятельности. Новым председателем Совета школы единогласно избран Максимов Андрей Валентинович. Также в состав Совета были единогласно включены новые члены: Борисовец Людмила Валентиновна – из состава педагогических работников, Петров Вячеслав Валерьевич - из  состава родителей и Иванова Софья - из состава учащихся.

Все члены Совета школы отметили, что введение пропускного режима в здание школы имеет положительный эффект и необходимо продолжать осуществление пропускного режима. В работе Совета принял участие заместитель директора ЧОП «Защита и Безопасность», осуществляющей реализацию пропускного режима в здание школы, которому члены Совета задали интересующие их вопросы. Представитель ЧОП заверил членов Совета о готовности продолжить сотрудничество и предложил по вопросам  исполнения обязанностей сотрудниками ЧОП обращаться непосредственно к руководству ЧОП.

Вопрос установления единых требований к внешнему виду учащихся вызвал единодушное одобрение. Члены Совета отметили следующие моменты: единый стиль одежды создает деловую атмосферу для занятий, дисциплинирует учащихся, позволяет избежать соревновательности в одежде, помогает учащемуся  почувствовать себя  членом определенного коллектива. Члены Совета также отметили недопустимость использования джинсовых тканей в одежде учащихся. Вопросы стиля и цветовой гаммы вызвали бурные обсуждения. В итоге решили создать инициативную группу, которая разработает варианты стилей одежды учащихся и разместит их на сайте школы и информационных стендах.

Директор школы, принимавший участие в работе Совета, проинформировал членов Совета о том, что 2017 год является годом 100-летнего юбилея школы. Совет принял решение утвердить дату проведения праздничных мероприятий – 24 ноября 2017 года. Также было принято решение создать организационный комитет по подготовке юбилейных мероприятий и до 1 февраля 2017 года утвердить план мероприятий по подготовке  празднования юбилея.