Час кода 2016

С 5 по 10 декабря 2016 г. обучающиеся МБОУ СШ №2 г.Вязьмы Смоленской области приняли участие во Всероссийской акции «Час кода».

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря.

В акции приняли участие:

29

ВСЕГО

638

На уроках информатики ребята проходили онлайн-тренажеры рассчитанные на разные возрастные группы. Так же могли ознакомится с видеороликами, в которых приняли участие известные блогеры.

Всероссийская акция «Час кода» объединила более 3 миллионов учащихся по всей стране, каждый из которых получил уникальный шанс приобрести навыки в области программирования и сделать первые шаги в ИТ.