«Не всё коту масленица»

С А.Н. Островского начинается русский театр в его современном понимании. Русский драматург писал: “Люди ходят смотреть игру, а не саму пьесу – её можно и прочитать.”

Таким образом, школьный театральный коллектив «Феникс» поставил перед собой сверхзадачу, остановив свой выбор на пьесе «Не всё коту масленица» А.Н.Островского. Сложные характеры, глубокие образы заставили школьников повзрослеть, постареть, присмотреться к своим родителям. Колорит времени – неотъемлемая черта воздействия искусства на зрителя. Поэтому особое место занимают яркие декорации и красивые, продуманные до мелочей костюмы, прически, грим. Ежедневные репетиции, волнения, споры – всё это трудоёмкая, но уже такая родная работа.

Это был мой последний, пятый спектакль. Я рада, что мы творим вместе с очень талантливыми и интересными ребятами: Илья Комаров, Васильева Елизавета, Шибалович Арина, Бровик Алексей, Коростелёва Дарья и, конечно, самый чуткий и добрый звукорежиссер  – Даниил Никитин.

Спасибо Ирине Евгеньевне за эту взрослую сказку, за ваше терпение и волшебство! Спасибо зритель за любовь и критику!

Автор: Лососкова Ксения