Научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку»

19 мая 2016 года в Смоленске прошла областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку».
Научно-практическая конференция проводится в целях выявления и развития одарённой молодёжи, развития интеллектуального потенциала студентов и обучающихся образовательных организаций Смоленской области.
Мероприятие проводится Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» при содействии Смоленской митрополии Русской Православной Церкви.
Участниками научно-практической конференции являются студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, а также обучающиеся общеобразовательных организаций (начального общего, основного общего, среднего общего образования), расположенных на территории Смоленской области.
Научно-практическая конференция проводится в два этапа: заочный тур, включающий в себя сбор материалов и экспертную оценку представленных участниками научно-исследовательских и творческих работ; второй этап: очный тур, проводимый в формате научно-практической конференции. Определение участников второго этапа осуществляется из числа участников заочного тура. Научно-практическая конференция проводится по итогам заочного конкурса и предусматривает публичные выступления участников с докладами о содержании собственных конкурсных работ на секционных заседаниях и их защиту.
Нашу школу на конференции представляла ученица 10М класса Бодренкова Екатерина под руководством учителя биологии высшей категории средней школы №2 Н.В. Лизун. Тема исследования «XXI век. А был ли прав Грегор Мендель?».
По итогам конференции Бодренкова Екатерина награждена дипломом II степени.
Выражается благодарность Дмитриевой Анастасии ученице 10М класса за оказанную помощь при защите работы.