71 годовщина Великой Отечественной Войны в МБОУ СШ № 2

Ровно 71 год прошел с того дня, когда над страной прогремел салют  Победы.1418 дней и ночей наш народ шел к ней, веря « бой священный и правый, смертельный бой не ради славы – ради жизни на Земле».

Говорят, война не кончается, пока жив хоть один ее солдат. Но и через столетия люди будут помнить те страшные и великие годы.  Мы – потомки - не имеем права забыть ужасы той войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради наших жизней. Мы обязаны помнить!

В нашей школе каждый год,  в мае проходят мероприятия посвященные Дню Победы.

В этом году ребятами 5 – 8 классов, под руководством  педагога – психолога Черняевой Ю.В. была оформлена выставка « Письма с фронта». Дети приносили письма своих родственников написанные в годы войны, с фронта своим близким. А также выставка «Стена памяти»  - организатор вожатая  Борисова А.Е.. Директором музея Кустовой Г.П. был организован  митинг в д. Пыжовка  и экскурсия в школьном музее. На мероприятии присутствовали гости – студенты и преподаватели СГМУ, офицеры пограничники, учителя, учащиеся и родители. Завершилось мероприятие, по традиции праздничной концертом  « Дорогами славной Победы», подготовленным учениками и выпускниками нашей школы, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Яковлевой И.В и педагога-организатора Борисовец Л.В. Это мероприятие неоставилоникогоравнодушными надолго запомнится всем его участникам.

И память нам покоя не дает,
И совесть нас с тобой частенько гложет,
И тридцать лет, и триста лет пройдет,
Никто у нас войны забыть не сможет!

Авторы: Яковлева И.В., Борисовец Л.В.