Конкурс чтецов

В средней школе №2 прошёл конкурс чтецов, который проводился по трём возрастным категориям: младшая ( 1-4 классы); средняя (5-8 классы); старшая (9-11 классы). Выступления оценивались по следующим критериям: сценическая культура и речь, артистизм.
Во всех возрастных группах конкурс проводился по номинациям "Дорогой памяти", посвящается 55-летию первого полёта человека в космос и "Проба пера" - авторские стихи, посвящённые 55-летию первого полёта человека в космос. В младшей возрастной группе добавили также номинацию “Ждут меня пятёрки в школе" - стихи А.Л. Барто, к 110- летию со дня рождения поэтессы; в средней и старшей возрастных группах- номинацию " Поэт в России больше, чем поэт" - стихи, посвящённые поэтам- юбилярам 2016 года. По итогам конкурса в младшей возрастной группе первое место получили: С. Семёнов, 1 - д; У. Червякова, 2- г; Е. Любко, 4 - а классы, второе место: Д. Фёдоров, 4 - г; С. Безгубенко, 2 - а классы и третье место: В. Никифоров, 1 - б; Г.Бабаян, 3 - а; Д. Ильина, 3 - в.
В средней возрастной группе первое место: Д.Коростелева, 8-в ; С. Иванова, 8 - а классы; второе место: Д. Гвоздова, 5 - б; А. Головкин, 6 - г классы; третье место: С. Казилин, 5 - г.
У старшеклассников победителями стали: К.Любко, 9 - а; К. Лососкова, 11 - м- первое место, второе место : Д. Косолапов , 10 - м; Н. Пустынникова, 10 - а; третье место: В. Слепцова, 9 - б классы.
В номинации "Проба пера" первое место заняла В. Зеленькова из 9 - и класса.

На следущий день прошёл школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика".
В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Участие приняли 15 ребят разного возраста с 5 по 10 класс. Итоги конкурса: первое место - Ю. Плахина , 5 - а; второе место А. Крутова,8 - а, А. Бровин, 9 - а ; третье место- А. Коваленко , 8 - в; В. Старосельский 10 - а классы.
Все участники награждены сладкими подарками. Победители будут отстаивать честь школы на районных конкурсах чтецов.

Автор: Катерина Бодренкова