Акция «Милосердие»

В жизни каждого человека могут возникнуть сложные ситуации, которые необходимо преодолеть. И как хорошо, когда тебя окружают родственники, друзья, коллеги по работе или просто добрые и отзывчивые люди.

С 27 октября школьным детским объединением «Республика ЮМОС» была объявлена акция «Милосердие». Подчеркнем, что это не разовое, единичное действо, а уже добрая и светлая традиция. Собранная помощь передается городской библиотеке, в которую могут приходить нуждающиеся люди, малообеспеченные семьи и брать то, что им необходимо.

Участие в акции – дело добровольное. Если твое сердце понимает чужую боль, чужое горе, то ты обязательно откликнешься и поможешь в беде. Большинство детей (и конечно их родители) откликались: приносили одежду, игрушки, канцтовары.

Большая роль в воспитании таких качеств человека как милосердие, сострадание, сопереживание принадлежит классным руководителям. Благодарим всех, кто принял участие.