День бабушек - МБОУ СШ №2 г.Вязьмы Смоленской области

День бабушек

Вы только прислушайтесь – бабушка! Бабулечка! Какое нежное, красивое и ласковое слово. Каждая бабушка  достойна самых лучших, самых тёплых слов, недаром в народе говорится: «Для внука дедушка – ум, а бабушка – душа». Это  хранительница домашнего тепла, душевности и добрых семейных традиций.

Во второй средней школе ОТКРЫЛАСЬ НЕДЕЛЯ СЕМЬИ И ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОСИЛ  НАЗВАНИЕ  «День бабушек»,  в этот трогательный вечер школьный зал был полон гостей, среди них –ученики, их бабушки, учителя. С концертной программой выступили учащиеся средней школы №2 под руководством заместителя директора по воспитательной работе И.В. Яковлевой, Беловой Е.М.  После чего,   мероприятие продолжил соц педагог Шурунова И.Л. и  директор НП "Исток" - Светлана Алексеевна Панченкова, от неё прозвучало много тёплых слов в адрес бабушек, также Светлана Алексеевна рассказала о прошедшем конкурсе сочинений «История о моей бабушке»,среди которых  отметили работу Коростелевой Дарьи, обучающеюся 8 класса, она также подготовила музыкальное выступление. Затем зрителей порадовала Нестерова Татьяна Анатольевна -Дипломант Грушинского фестиваля, Лауреат 5-ти Международных фестивалей авторской песни, многодетная мать и бабушка шести внуков.

Весь вечер атмосфера в зале была очень тёплой и уютной,на лицах бабушек светились искренние улыбки, а в трогательные моменты на их глазах наворачивались слезы. А в конце мероприятия  участники добровольческого объединения "Дорогою добра" вручили бабушкам праздничные подарочные наборы.

Любко Ксения