Митинг, посвящённый 73 годовщине освобождения Вязьмы от фашистских захватчиков

У времени есть своя память-история. Поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. 11 марта 2016 года учащиеся нашей школы приняли участие в организации и проведении митинга, посвящённого 73 годовщине освобождения Вязьмы от фашистских захватчиков, на месте погибших узников лагеря для советских военнопленных.

На митинге  присутствовали:

Васильева В.Я. – председатель организации бывших узников;

Соболева Г.П. – заместитель председателя организации бывших узников;

Лебедев Е.М. – заместитель председателя совета ветеранов, отец Ефим – священник Преображенской церкви;

Яковлев В.Е. – представитель «Боевого Братства»;

Морозов Н.П. и Борисов В.Г.  - узники концлагерей, учащиеся МБОУ СШ №2. Линейку памяти открыл и провел панихиду отец Ефим.

В.Я.Васильева прочитала стихотворение неизвестного автора,  посвящённое жене-узнице Дулага 184. Дети и взрослые слушали, затаив дыхание, со слезами на глазах.

Митинг закончился Минутой памяти и возложением цветов к монументу.

Спасибо Вам за солнца яркий свет,

За радость жизни в каждом миге нашем,

За трели соловья и за рассвет,

И за поля цветущие ромашек.

Мероприятие было подготовлено директором школьного музея Кустовой Г.П., учителями Митиной В.Н.и Егоровой Л.В.

Автор: Кустова Г.П.