Пятиклассники средней школы №2 вступают в ряды Школьного Детского Объединения "Республика ЮМОС". - МБОУ СШ №2 г.Вязьмы Смоленской области

После адаптации 5 классов к основной школе, Республика "ЮМОС" набирает юных участников ШДО. Для детей были проведены классные часы, игровые программы, презентации, викторины и многое другое, благодаря которым ребята познакомились с объединением.
ШДО "Республика ЮМОС"-это детское объединение средней школы №2.Основана в 1999 году ученическим самоуправлением.В состав ШДО входят обучающиеся 5-8 классов иными словами веселые,позитивные,креативные ребята,нацеленные на самореализацию,саморазвитие,интересное проведение досуговой деятельности.
Девиз Детского Объединения: Юные Мечты Осуществим Сами. Главный отличительный знак - нашейная лента , которая состоит из 2 частей: розовой и голубой. Розовый - это девочки, голубой - мальчики.
Для меня Детская организация «Республика ЮМОС» - это больше, ⎌чем второй дом. Это моя вторая семья! Почему? Я маленький, добрый, позитивный человечек у которого очень много творческих планов и идей. Детское объединение дает возможность мне воплотить их в жизнь, дает возможность самореализоваться. «Республика ЮМОС» подарила мне много новых друзей, с которыми мы не только играем, развлекаемся и веселимся, но занимается серьезными и важными мероприятиями, переживаем друг за друга, поддерживаем друг друга. Конечно же, нельзя не сказать о человеке, который нас объединяет и знакомит с детским объединением, это наша вожатая Борисова Анна Евгеньевна! Она корректирует наши шаги, где-то вселяя в нас уверенность, а где-то нотками критики, дает понять, что мы бываем, не правы. И я могу с полной уверенностью сказать, что я еще ни на минуту не пожалела, что вступила в нашу любимую «Республику ЮМОС»! Очень почетно приходить на сборы детского объединения в статусе Выпускника, помогать ребятам в их первых шагах. Желаю им успехов и процветания!

Фото: Иванова Софья 8А

Статья: Бодренкова Екатерина 10М