Школьный конкурс чтецов басен

3 декабря в МБОУ СШ 2 прошёл конкурс чтецов между 3,5,10 и 11 классами. Дети читали басни разных авторов.

Оценивало выступление ребят многоуважаемое жюри в составе: директора городского Дома детского творчества Казаковой Людмилы Павловны, педагога – организатора при НП "Исток" Смирновой Екатерины Юрьевны, старшей вожатой Борисовой Анны Евгеньевны, учителя английского языка Князевой Елены Григорьевны, учителя русского языка и литературы, заместителя директора по УВР Щелкуновой Натальи Викторовны, учителя русского языка и литературы Семенковой Ирины Владимировны, победителя городского конкурса чтецов Коростелевой Дарьи, самого юного члена жюри, занявшего 2 место на городском конкурсе чтецов, Зуева Ильи.

Ребята ответственно подошли к подготовке к конкурсу: выбирали басню, старательно заучивали ее наизусть, репетировали, разбирали смысл басни, понимая, что под масками зверей скрываются люди со своими характерами и поступками.

Перед жюри стояла непростая задача: надо было определить лучших, а это было достаточно сложно, так как все ребята читали басни очень хорошо.
Учитывая правильно расставленные логические акценты , эмоциональность, правильную интонацию при чтении текста и актерское мастерство, жюри распределило призовые места следующим образом:

1 место:
Чувальская Полина 11А
Шибалович Арина 11М
Попова Марина 10М
Плахина Юлия 5А

2 место:
Борисова Дарья 11Б
Тимонова Анна 10А
Хотеенков Александр 5А
Старовойтова Софья 3А

3 место:
Асоев Алекс 11Б
Алексеев Павел 10М
Жигура Евгений 5Г
Ильина Динара 3В
Фролов Степан 3Д

Победители конкурса получили в подарок ангелочка. Басни- это мудрость, а ангел - это символ озарения, просветления и поддержки. Именно поэтому такой подарок приходится к месту. Все участники конкурса были награждены памятными подарками.

Конкурс прошел на высоком эмоциональном подъеме, участники порадовали зрителей своими выступлениями.

Автор: Бодренкова Екатерина