Подготовительные курсы для дошкольников «Умники и умницы». - МБОУ СШ №2 г.Вязьмы Смоленской области

Подготовительные курсы для дошкольников «Умники и умницы».

Начало обучения в школе - один из наиболее сложных и ответственных моментов в жизни детей. Уже стало доброй традицией в нашей школе проведение курса «Введение в школьную жизнь» для будущих первоклассников и их родителей.

Подготовительные курсы организовываются для того, чтобы на пороге школы, в промежутке между дошкольным и школьным детством, помочь ребёнку построить содержательный образ «настоящего школьника». С дошкольниками работают будущие учителя первых классов: Митина Вера Николаевна, Егорова Людмила Владимировна, Антроповская Марина Алексеевна, Романова Александра Олеговна. Творческая работа учителей начальных классов позволяет создать на занятиях благоприятную эмоциональную атмосферу, что позитивно влияет на успешную адаптацию будущих первоклассников к школе, способствует снижению психологических проблем, связанных с обучением в первом классе.

Автор: Павлова Е.В.