Новости из начальной школы

«Первые шаги в науку»

В ходе месячника начальных классов «Первые шаги в науку» прошли олимпиады во 2-ых, 3-их, 4-ых классах по русскому языку и математике.Ребятам  помогли  знания, полученные    на  уроках, смекалка  и  эрудиция,

а  главное - умение  мыслить.

Победителями математической олимпиады стали:

2 класс 3 класс 4 класс
 Гушан А. (2А) Заенчуковский А. (2А) Михайлова А. (2Г) Семёнов Д. (2В) Торбеев А. (2В) Тарасова Т. (2Б)

Боз А.(3Г)

Голикова П. (3В) Нещадимов К. (3Б) Пыдрин К. (3Б) Румянцев М. (3Б) Кольцов К. (3Б)

Петкова М.(3В)

Шкуд С.(4А)

Саркисян А. (4Г) Максименков К. (4А) Бозняков В. (4А)

Агеева Т. (4Б) Ануфриева У. (4Г) Сапогина А. (4Г) Томащук Ю. (4В) Деришев Д. (4Б)

Лучшие знатоки русского языка:

2 класс 3 класс 4 класс

Акимова Э. 2В

Ильина Д. 2В

Гаморкина П. 2Д

Синицына К. 2В

Тарасова Т. 2Б

Улитенкова З. 2В

Силаева А 2А

Заенчуковский А. 2А

Голикова П. 3В

Румянцев М. 3Б

Левченкова А.3Б

Петкова М. 3В

Пыдрин К. 3Б

Михайлова К. 3А

Соколов А. 3А

Лакезина А. 4А

Саркисян А. 4Г

Максименков К. 4А

Филиппов М. 4А

В олимпиаде по окружающему миру среди учеников 4-ых классов победили: Шатохина М. (4А), Агеева Т. (4Б), Томащук Ю. (4В), Ануфриева У.(4Г), Попов Н. (4А).

2015 год – год литературы в России.

В начальной школе прошли конкурсы кроссвордов, рисунков и  газет, посвящённые творчеству детских писателей и поэтов.

Все победители олимпиад и  конкурсов награждены дипломами и почётными грамотами.

У первоклассников прошёл праздник прощания с Букварём « Как хорошо уметь читать!»

Второклассников «Золушка» пригласила на бал-маскарад сказочных персонажей. Ребята в костюмах героев любимых сказок участвовали в музыкальной викторине и танцевальном флешмобе, отгадывали загадки и пели песни.

Юные артисты 1А класса пригласили первоклассников на премьеру кукольного спектакля «Репка» и «Теремок».

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне все ученики начальных классов приняли участие в акциях «Открытка ветерану», «Письмо неизвестному солдату», «Утро Победы», «Цветы на граните».