«Дети России — детям Донбасса»

Война — это всегда страшно. И сильнее всего она бьет по детям. Вызывает у них ощущение рушащегося мира, бессилия и одиночества.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №2 присоединилась к гуманитарному Всероссийскому проекту «Дети России — детям Донбасса» организованному общественной организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС). Цель этого проекта — поддержка школ, дошкольных учреждений, детских домов и интернатов Донбасса. МБОУ СШ№2 стала куратором школы №17 и ясли-сада №39 «Аленка» города Алчевска.

В рамках данного проекта в школе с 16 по 20 марта были организованны ряд мероприятий: акция «Голубь мира», акция «Круг друзей», сбор гуманитарной помощи, благотворительный вечер для 8-11 классов под девизом: «Добро доступно каждому». Очень приятно, что учащиеся школы и их семьи  откликнулись на призыв о помощи. Били собраны школьные принадлежности, продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, игрушки, бытовая химия. Младшие школьники нарисовали рисунки, в которых пожелали мира и добра своим сверстникам. Обучающиеся среднего звена школы приняли участие в акции «Голубь мира», которая была направлена на моральную поддержку сверстников. Все рисунки, письма, голуби, гуманитарная помощь были переданы 24 марта активисту РВС Волкову А.И.

Организаторами и кураторами данных мероприятий выступили: школьное детское объединение «Республика ЮМОС» (руководитель Борисова А.Е.), заместитель директора по УВР Яковлева И.В., социальный-педагог Шурунова И.Л., а также представители «Школьной Думы». Выражаем сердечную благодарность всем учащимся и их семьям за отзывчивость.