Собрание с родителями будущих первоклассников - МБОУ СШ №2 г.Вязьмы Смоленской области

Собрание с родителями будущих первоклассников

30.10.2014 в актовом зале школы состоялось собрание с родителями будущих первоклассников. Открыл собрание директор школы Д.Г.Козлов, который рассказал об успехах, достигнутых школой и ее учениками за последние несколько лет. В частности он сказал: «Средняя школа №2 г. Вязьмы сегодня является самым динамично развивающимся образовательным учреждением района, что подтверждается

- неуклонным ростом числа обучающихся (на 1 сентября 2014 года в школе обучалось более 1000 человек),

- лидирующими позициями в сфере информационных технологий в образовательном процессе не только в районе, но и в Смоленской области

- участием в различных конкурсах - средняя школа № 2 в 2013 и 2014 годах стала лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших школ России»,

- постоянным улучшением материально-технической базы школы, предметные кабинеты физики, химии, биологии, информатики, ОБЖ оснащены в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов

- высокими результатами выпускников на государственной итоговой аттестации и поступлением выпускников в самые престижные ВУЗы страны, в том числе МГУ им. Ломоносова, РУДН, МАИ.

В своем выступлении директор отметил, что большое внимание в школе уделяется и воспитательной работе и для этого есть все условия, в школе работают 13 кружков различной направленности и более 20 направлений внеурочной деятельности, в том числе театральная студия, вокально-инструментальный ансамбль, хоровая студия, спортивные секции (баскетбол, волейбол, настольный теннис, большой теннис, карате, футбол), в школе издается своя газета «Большая перемена», и т.д.

Затем, директор школы передал слово заместителю директора по УВР Е.В.Павловой, которая познакомила родителей будущих первоклассников с учебными программами, по которым ведется обучение на ступени начального общего образования в средней школе №2, рассказала о порядке приема будущих первоклассников в школу, и конечно же представила будущих классных мам, учителей высшей квалификационной категории:

Смирнову Ларису Владимировну;

Кустову Галину Платоновну;

Шабутову Татьяну Сергеевну;

Дмитриеву Ольгу Васильевну.

Т.С.Шабутова рассказала родителям будущих первоклассников о том, как подготовить своего ребенка в школу, какой портфель выбрать и какие принадлежности должны быть в портфеле первоклассника, на что надо обратить внимание при покупке этих принадлежностей.

В завершении собрания родителям была представлена концертная программа, подготовленная учениками школы под руководством организатора внеклассной работы Борисовец Л.В.